г. Санкт-Петербург, ул. 6-я Красноармейская, д. 5-7, оф. 202А
г. Москва, Спартаковская пл., д. 14 с.2, оф. 2003

Поиск по сайту
Поиск

Как стать суррогатной мамой — пошаговый план для иногородних

16.10.2023

Многие женщины задумываются о том, чтобы стать суррогатной мамой. Но решаются пойти в программу далеко не все. Это связано в первую очередь со страхами, которые касаются переезда в другой город. Неизвестность часто пугает, и это абсолютно нормально. Важно заранее подготовиться к программе,  чтобы всё прошло легко и комфортно.

 

Как же стать суррогатной мамой, если Вы живёте в другом городе?

  1. Ознакомиться с информацией на нашем сайте. Проверить, что вы соответствуете требованиям законодательства и можете участвовать в программе.
  2. Заполнить предварительную анкету на участие в программе. Она находится по ссылке.
  3. Вам перезвонит наш менеджер, задаст дополнительные вопросы и подробно проконсультирует по программе.
  4. Пока Вы находитесь в своём городе, необходимо будет получить некоторые справки — справка из психдиспансера о том, что вы не состоите на учёте, справка из наркологического диспансера, справка об отсутствии судимости из милиции (только для Беларуси). Если вы замужем — нужно будет также посетить нотариуса и оформить нотариальное согласие мужа на участие в программе. Помимо этого, потребуется свежее УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться, что всё в порядке и у вас нет противопоказаний к вынашиванию беременности. Всё это вы делаете самостоятельно, с последующей компенсацией ваших затрат по приезду в город реализации программы (Санкт-Петербург, Москва или Минск).
  5. Важно решить вопрос, с кем будет находиться ваш ребёнок во время беременности. Чаще всего сурмамы берут деток с собой, либо оставляют дома с родственниками, если есть такая возможность.
  6. Как только все справки собраны и домашние вопросы решены — мы покупаем для вас билет в город проведения программы (в том числе — для вашего ребёнка, если вы приезжаете вместе). Возьмите с собой личные вещи (ноутбук, одежду, косметику, вещи для ребёнка и т.п.), всё остальное для комфортного проживания уже будет ждать вас по приезду. Мы обязательно встретим вас в аэропорту или на вокзале, и сопроводим до места проживания, где вы спокойно будете осваиваться и готовиться к программе. До переноса эмбриона мы будем выплачивать вам еженедельное пособие на питание.
  7. Мы запишем вас на приём к врачу-репродуктологу, и сдадим анализы. Если всё в порядке, репродуктолог назначит дату переноса эмбриона и препараты для подготовки организма к беременности. Мы подпишем договор о заместительном вынашивании беременности, который полностью защитит вас юридически и финансово.
  8. Перенос эмбриона и беременность. После переноса через 10-12 дней анализ ХГЧ покажет, наступила ли беременность. С первой попытки беременеют примерно 75% сурмам. Если беременность не наступит сразу — будет проведен повторный перенос в новом менструальном цикле. Всё это время вам будет выплачиваться пособие. Если ХГЧ положительный — вы встанете на учет по ведению беременности в частную клинику. Вас будет вести опытный врач, которого вы будете посещать вместе с вашим куратором примерно 1 раз в 10 дней. Каждый месяц вы будете получать выплаты от 30 000 р. + дополнительные выплаты на специальную одежду для беременных.
  9. Роды и выплата гонорара. Роды проходят также на платной основе, вас будет сопровождать индивидуальная бригада врачей. Для тех, кто боится боли во время родов, будет предложена эпидуральная анестезия. После рождения малыш будет находиться сразу со своими генетическими родителями, а вы отдыхать в отдельной палате. Вы получите гонорар сразу после оформления необходимых документов. На этом программа завершена, и вы сможете вернуться домой.

 

Частые вопросы иногородних сурмам:

Если мне нужно будет лечь на сохранение в больницу, или на время родов, с кем останется мой ребёнок?

Мы предоставим для ребенка няню на этот период.

Могу ли я переехать со своим мужем?

Вы можете переехать с мужем и снимать отдельное жильё после наступления беременности. Эта сумма в дальнейшем вычитается из гонорара.

Можно ли устроить ребёнка в детский сад или школу?

Да, сурмамы обычно устраивают своих детей на период программы в ближайшие садик или школу. Мы проконсультируем и поможем с этим вопросом.

Буду ли я общаться с генетическими родителями?

Чаще всего, сурмама и родители не общаются. Взаимодействие происходит через куратора. Однако, если обе стороны проявят обоюдное желание, вы можете общаться.

Как быстро я вступлю в программу после заполнения анкеты?

Вступление в программу происходит без ожидания. Всё зависит от того, насколько быстро вы подготовите справки и будете готовы к переезду.

Могу ли я выбрать город?

Да, вы можете принять участие в любом городе — Москве, Минске или Санкт-Петербурге.

 

Уже 1000 женщин прошли путь суррогатного материнства с нами. Заполняйте анкету, родители очень ждут именно вас.

 

Posted in Статьи by s-adm