г. Санкт-Петербург, ул. 6-я Красноармейская, д. 5-7, оф. 202А
г. Москва, Спартаковская пл., д. 14 с.2, оф. 2003

Поиск по сайту
Поиск

История нашей суррогатной мамы

14.09.2023
Чуть больше месяца назад на свет появилась маленькая девочка, которую ждёт большое будущее, наполненное любовью и заботой самых близких людей, мамы и папы. И я рада, что причастна к этой долгожданной встрече родителей и их малышки.
Я суррогатная мама, и я дарю счастье. Счастье одевать маленькие носочки на розовые пятки, целовать маленькие ладошки, радоваться первым шагам, смотреть, как растет родной ребёнок, проводить его в 1 класс, видеть, как он похож на маму с папой (или даже на дедушку, или бабушку), осваивать вместе велосипед и утешать из-за каждой ссадины, а вечером читать вместе добрую сказку и перед сном шептать на ушко «спокойной ночи, малыш». О суррогатном материнстве я слышала и даже смотрела кино, но никогда не думала, что я сама стану сурмамой.
После рождения ребёнка я поняла, что моя однокомнатная квартира уже маловата. Нужна была внушительная сумма для покупки новой жилплощади и ждать времени нет. Копить не вариант, брать кредит не хотелось. Случайно я наткнулась на сайт о суррогатном материнстве. Мне показалось это интересным, но было страшно. Я читала форумы, отзывы на сайтах… и решилась написать в Агентство Ева, так как у него было много положительных отзывов со стороны родителей и от сурмам.
Заполнила анкету, побеседовала с представителем. Перед утверждением в программу прошла ряд исследований: кровь, флюорография, узи малого таза, гинеколог. Когда я услышала заветное «вы подходите», прошла собеседование с био-родителями. Обычная беседа, но именно тогда я поняла, какое ответственное дело мне предстоит, ведь эти люди доверились мне, очень надеятся и верят, что спустя примерно год они будут держать в руках маленькое чудо, своего ребёнка, которого они так хотят и ждут.
Далее родители определили в какой клинике и какой репродуктолог будет заниматься процедурой ЭКО. Всё получилось уже со второй попытки. С 12 недели началось ведение беременности у акушера. Мне очень повезло, что выбор родителей выпал на лучшую клинику Москвы и на лучшего врача-акушера этой клиники. Забегая вперёд, скажу, что роды были лёгкие и практически безболезненные. А ведь я очень боялась именно боли после родов своего ребёнка.
Перед программой у меня, наверное, как и у любой другой женщины, были страхи. А смогу ли я выносить? Буду ли я переживать, когда расстанусь с ребёнком? А что будут говорить люди вокруг? А заплатит ли мне Агентство?
Отвечая на первый вопрос — конечно. Всю беременность меня окружали лучшие врачи, внимательно относились к здоровью ребёнка и к моему тоже. Агентство без задержек перечисляло ежемесячную оплату. По этому поводу я совсем не нервничала. Биородители сделали приятные подарки. В итоге 9 месяцев были приятным временем заботы о себе и ребёнке. Я не переживала о будущем малышки. Ее с таким нетерпением ждали родители, что я абсолютно уверена, что ее ждёт только нежность, любовь и забота. И важно понимать, что малыш — генетически ребёнок биородителей. Ты лишь помогаешь появится ему на свет. Пусть мнение окружающих не пугает. Я понимала, что делаю доброе дело, помогаю хорошим людям, которые столкнулись с трудностями, стать родителями.Я сделала счастливыми 2 семьи. Семью родителей, в которой появился долгожданный родной ребёнок. И свою собственную. Ведь по окончанию программы можно решить многие финансовые проблемы, подарить своему ребёнку спокойствие, радость, новые игрушки и свою комнату в новой квартире или доме. Страхов в порядочности агентства не было. Во-первых, ежемесячные выплаты приходили ровно в срок. Во-вторых, все расходы без лишних вопросов компенсировали. В-третьих, у меня был самый лучший куратор программы, с которой мы стали друзьями. Поэтому после рождения и подписания всех документов у меня не было сомнений, что я получу гонорар. Так и было. Когда ты сама окружена тёплом и вниманием, хочется дарить их и ребёнку, которого вынашиваешь. Ты чувствуешь ответственность за здоровье и его развитие. Когда ты понимаешь, зачем ты вступила в программу, какое важное дело делаешь, невозможно относится к беременности иначе.
Я благодарна агентству Ева за честность, куратору за поддержку в любое время и в любой ситуации. И спустя время я признаюсь, что ни капли не жалею, что вступила в программу.
Posted in Статьи by s-adm