г. Санкт-Петербург, ул. 6-я Красноармейская, д. 5-7, оф. 202А
г. Москва, Спартаковская пл., д. 14 с.2, оф. 2003

Поиск по сайту
Поиск

Где найти донора яйцеклеток?

25.10.2022

Процедура ЭКО с донорской яйцеклеткой — обычное в наши дни явление. По статистике, каждый десятый протокол в России подразумевает использование донорских ооцитов. Для будущих родителей выбор донора для ЭКО становится зачастую непростой задачкой. Только представьте всю ответственность — важно выбрать генетическую маму своего будущего малыша. От этого выбора зависит очень многое. Давайте разберёмся, где найти донора яйцеклеток.

Вариант 1. Попросить о помощи свою молодую родственницу. В этом случае вы точно будете уверены в генетике вашего малыша, к тому же будете связаны с ним кровно. Важно, чтобы ваш донор была молодой здоровой девушкой, искренне желающей вам помочь. Если у неё всё в порядке с репродуктивным здоровьем, и в яичниках присутствует хороший овариальный резерв, то подобный выбор станет, пожалуй, идеальным вариантом. К сожалению, возможность использовать родственницу в качестве донора ооцитов есть не у всех. Что же делать всем остальным?

Вариант 2. Банк ооцитов. Практически в каждой клинике ЭКО имеется собственный банк витрифицированных донорских ооцитов. Некоторые клиники представляют даже детские фотографии доноров. Вы можете приобрести любое количество яйцеклеток, это быстро, удобно и недорого. Однако, важно понимать, что, по сути, вы берёте в качестве донора кота в мешке. Да, доноры были тщательно обследованы перед процедурой. Однако, анонимное донорство чревато самыми разными сюрпризами в дальнейшем. Ведь вы понятия не будете иметь, как выглядит донор, как выглядят её собственные дети, какие морфологические особенности имеются у них. Некоторым родителям так проще — вообще не видеть генетическую мать своего малыша и полностью довериться выбору своего врача-репродуктолога. Однако, более ответственным подходом является подбор персонального неанонимного донора яйцеклеток.

Вариант 3. Неанонимный персональный донор ооцитов. В нашем агентстве есть огромный каталог проверенных доноров яйцеклеток, в котором присутствуют все типажи девушек. Вы можете подобрать донора по фото, и даже, при желании, лично познакомиться с кандидатками и расспросить их обо всём, что вас волнует. Мы можем запросить у донора любую дополнительную информацию. К тому же, у нас есть статистика успешных наступлений беременностей с участием наших доноров. Также у нас есть услуга индивидуального подбора по фенотипическим признакам и внешнему сходству. Наши доноры проходят стимуляцию индивидуально под вашу программу, а все полученные в результате ЭКО яйцеклетки будут принадлежать вам, и вы сможете распоряжаться ими по своему усмотрению.

 

Мы помогли стать родителями уже более 600 семей! И мы точно знаем, что ваш аист уже в пути!

Posted in Статьи by s-adm