г. Санкт-Петербург, ул. 6-я Красноармейская, д. 5-7, оф. 202А
г. Москва, Спартаковская пл., д. 14 с.2, оф. 2003

Поиск по сайту
Поиск

ЕВА на РАРЧ 2017

С 6 по 9 сентября в Санкт-Петербурге состоялась XXVII международная конференция Ассоциации Репродукции человека «Репродуктивные технологии сегодня и завтра».

Проведение ежегодной международной конференции «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» давно, с далекого 1991 года, стало хорошей традицией. С тех пор, как появились первые «дети из пробирки», возникло и новое направление в медицине, претерпевшее за последние десятилетия поистине революционные изменения. Конференции, организованные Российской ассоциацией репродукции человека (РАРЧ), где всегда обсуждались самые актуальные вопросы, связанные с решением проблем бесплодия, ЭКО, репродуктивной хирургии, суррогатного материнства, генетической диагностики, и многих других – яркое тому свидетельство.

«Уровень российской репродуктологии один из самых высоких в мире, нам есть чему учиться у российских специалистов. Совместный Конгресс в Санкт-Петербурге в сентябре 2017 года – большое международное событие» (Ричард Кеннеди, президент IFFS)

В 2017 году конференция по репродукции РАРЧ поднялась на новый виток своего развития: впервые она проводится при непосредственном участии и поддержке Международной федерации медицинских сообществ, занимающихся проблемой фертильности (IFFS).

Сегодня конференция, посвященная репродуктивным технологиям, стала поистине главным событием года не только для акушеров-гинекологов, но и для специалистов ультразвуковой диагностики, урологов, андрологов, педиатров и психологов, всех кто занимается вопросами репродуктологии. По самым предварительным подсчетам в этом году мероприятие соберет более 1500 специалистов из разных стран и регионов России.

Для миллионов пар, столкнувшихся с невозможностью зачать ребенка естественным путем, известие о бесплодии больше не звучит как приговор. Современные пациенты клиник репродукции понимают, что эта проблема решаема. Такая трансформация общественного сознания во многом произошла благодаря работе, проводимой РАРЧ.

 Для нашего агентства это была очень продуктивная конференция. Мы посетили много интересных семинаров, которые охватывают самые разные направления- от юридических аспектов ВРТ до генетических исследований. Огромное количество контактов, встреч с врачами, с которыми плотно сотрудничаем на сегодняшний день и, а также, новые перспективные предложения, которым мы безгранично рады!